Calendrier & résultats

Classement

Phase aller

13e journée
18 janvier 2020 à 19h00
Palais des Sports de Lauga, Bayonne
Côte Basque Handball (11e) – Rochefort HBC (8e)
Articles:
La course à rebonds

12e journée
11 janvier 2020 / 19h
Territoire Auxances et Clain – Côte Basque Handball
32-28 (mt 14-12) / Fiche technique
Articles:
Retour aux affaires
On a joué à l’envers

11e journée
15 décembre 2019 / 15h / St Jean
Côte Basque Handball – HBC Marmande
38-31 (mt 18-11) / Fiche technique
Photos match
Articles:
Poursuivre la remontée
La remontée fantastique se poursuit

10e journée
7 décembre 2019 / 20h
Eysines – Côte Basque Handball
19-32 (mt 11-14) / Fiche technique
Articles:
A Eysines pour une titularisation
Et de deux

9e journée
30 novembre 2019 / 19h / Lauga
Côte Basque Handball – Prahecq
37-15 (mt 14-9) / Fiche technique
Photos match
Articles
Un combat attendu
Un succès qui fait du bien

8e journée (reportée)
1er février 2020 / 18h
Floirac-Cenon – Côte Basque Handball

7e journée
16 novembre 2019 / 19h / Lauga
Côte Basque Handball – Aunis-La Rochelle-Périgny 3
20-21 (mt 10-11) / Fiche technique
Photos match
Articles:
Victoire impérative dans la course au maintien
Un revers de plus qui fait mal

6e journée
9 novembre 2019 / 21h
Périgord Sud Ouest 2 – Côte Basque Handball
23-22 (mt 13-13) / Fiche Technique
Articles:
Un déplacement en Périgord
Un remake

5e journée
19 octobre 2019 / 17h45
Angoulême 2 – Côte Basque Handball
20-0 (1 pt de pénalité) / Fiche technique
Articles:
Pas si simple à Angoulême
Un état d’alerte

4e journée
12 octobre 2019 / 19h / Lauga
Côte Basque Handball – Urrugne
23-26 (mt 11-13) / Fiche technique
Photos match
Articles:
Le derby contre Urrugne
Des choses à régler

3e journée
5 octobre 2019
Exempt

2e journée
21 septembre 2019 / 21h / Saint-Jean
Côte Basque Handball – Gond-Pontrouve
38-17 (mt 15-10) / Fiche technique
Photos match

1re journée
14 septembre 2019 / 21h
Le Palais-sur-Vienne – Côte Basque Handball
29-25 (mt 14-12) / Fiche technique
Article:
Le commencement le plus long


Phase retour

14e journée
25 janvier 2020
Côte Basque Handball – Le Palais-sur-Vienne

15e journée
8 février 2020
Gond-Pontrouve – Côte Basque Handball

16e journée
15 février 2020
Exempt

17e journée
22 février 2020
Urrugne – Côte Basque Handball

18e journée
X
Côte Basque Handball – Angoulême 2

19e journée
21 mars 2020
Côte Basque Handball – Périgord Sud Ouest 2

20e journée
28 mars 2020
Aunis-La Rochelle-Périgny 3 – Côte Basque Handball

21e journée
4 avril 2020
Côte Basque Handball – Floirac-Cenon

22e journée
X
Prahecq – Côte Basque Handball

23e journée
2 mai 2020
Côte Basque Handball – Eysines

24e journée
9 mai 2020
Marmande – Côte Basque Handball

25e journée
16 mai 2020
Côte Basque Handball – Territoire Auxances et Clain

26e journée
23 mai 2020
Rochefort – Côte Basque Handball